ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Для беженцев рохинджа на территории Бангладеш построена мечеть имени Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.
Мечеть возведена благотворительным фондом «Даймохк». Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в департаменте по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.
В благотворительном фонде «Даймохк» рассказали, что открытие мечети приурочено ко дню рождения Рамзана Кадырова.
Напомним, после того, как в Мьянме произошло обострение конфликта с мусульманами народности рохинджа, более 500 тысяч человек бежали в соседний Бангладеш. По данным Международной организации по миграции, всего в стране находится порядка 800 тысяч беженцев. Столкновения между буддистами, составляющими большинство жителей Мьянмы, и мусульманами-рохинджа, которых власти страны считают этническими бенгальцами и не признают их право на гражданство, за последние годы происходили неоднократно. Их жертвами стали тысячи человек. Рохинджа, по данным ООН, является одним из самых преследуемых национальных меньшинств в мире.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего