| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном завершила свою работу школа молодых начинающих фотографов. В каждый из четырех дней для участников фотошколы проводились мастер-классы и лекции от известных в Чеченской Республике и на Северном Кавказе фотографов.
В ходе занятий Юсуп Яралиев рассказал о параметрах экспозиции и о правилах студийной фотосъемки. Своими секретами мастерства поделились именитые пейзажисты Абдуллах Берсаев и Тимур Агиров. О репортажной фотосъемке рассказал Казбек Вахаев.
Фотошкола была организована Министерством Чеченской Республики по делам молодежи, с целью содействия творческому росту молодых начинающих фотографов республики.
Начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Ибрагим Астамиров отметил, что школа должна способствовать не только росту профессионализма самих фотографов, но и сохранению качественных материалов современной истории для будущего.
- Сохранить и передать потомкам сегодняшнее состояние и красоту природных, архитектурных и культурно-исторических достопримечательностей Чеченской Республики помогает фотография. Мы надеемся, что фотошкола принесла пользу участникам молодежного фотодвижения нашей республики и добавила качества их будущей работе, - пояснил И. Астамиров.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Москве силовики задержали экс-советника председателя правительства Дагестана
ВОЛГОГРАД. Волгоградских детей ожидает сладкое чудо — 140 тысяч подарков уже на подходе
ВОЛГОГРАД. Посольство ФРГ отвергло обвинения ФСБ в тайных раскопках останков под Волгоградом
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал о программе обновления колледжей региона
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»
КЧР. От сырья до конечного продукта: в Чебоксарах АО «Строймаш» формирует полный цикл производства