| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном завершила свою работу школа молодых начинающих фотографов. В каждый из четырех дней для участников фотошколы проводились мастер-классы и лекции от известных в Чеченской Республике и на Северном Кавказе фотографов.
В ходе занятий Юсуп Яралиев рассказал о параметрах экспозиции и о правилах студийной фотосъемки. Своими секретами мастерства поделились именитые пейзажисты Абдуллах Берсаев и Тимур Агиров. О репортажной фотосъемке рассказал Казбек Вахаев.
Фотошкола была организована Министерством Чеченской Республики по делам молодежи, с целью содействия творческому росту молодых начинающих фотографов республики.
Начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Ибрагим Астамиров отметил, что школа должна способствовать не только росту профессионализма самих фотографов, но и сохранению качественных материалов современной истории для будущего.
- Сохранить и передать потомкам сегодняшнее состояние и красоту природных, архитектурных и культурно-исторических достопримечательностей Чеченской Республики помогает фотография. Мы надеемся, что фотошкола принесла пользу участникам молодежного фотодвижения нашей республики и добавила качества их будущей работе, - пояснил И. Астамиров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Шахматисты республики завоевали медали на чемпионатах СКФО
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин дорожает быстрее зарплат: Ставропольский край скатился в конец рейтинга
ЧЕЧНЯ. Ойсхара: город или пастбище? Глава Гудермесского района поставил вопрос ребром
ЧЕЧНЯ. Кундухово ждет новый асфальт: ремонт центральной дороги стартует в этом году
Чей рубль? Эксперт о правах на ИИ-контент, рисках «модели одного рубля» и что делать бизнесу
ЧЕЧНЯ. Дроны Россельхознадзора выявили заброшенные поля в Грозненском районе
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении огласил окончательные итоги парламентских выборов
ЧЕЧНЯ. Чечнский тренер открыл спортзал в Медине: Мухаммад Бетмерзаев вернулся к мечте