| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам эксперта, VPN – это посредник, через который проходят все данные о том, какую информацию просматривает пользователь. Принцип его работы прост: пользователь отправляет запрос в VPN, он его обрабатывает, направляет на веб-сайт, получает ответ и отправляет пользователю.
Информация передается пакетами, и если этот пакет попадет в руки мошенника, он сможет открыть их и прочитать. Речь в том числе о cookie-файлах,. Причем в тех, случаях, когда хакер получает их, у него отпадает необходимость искать пароли и логины пользователя, так как вся нужная информация окажется у него в руках.
Защититься от хакера не поможет даже двухфакторная аутентификация, поскольку в тех случаях, когда браузер отправляет cookie-файлы веб-сайту, последний воспринимает это так, как будто пользователь сидит в аккаунте, говорит эксперт.
![]() |
Президент Туркменистана поздравил Владимира Путина с успешными выборами в Госдуму
АДЫГЕЯ. Секреты адыгской циновки — в сети: в Адыгее оцифруют древние ремёсла
Узбекистан изучает возможность участия в строительстве Нахчыванской ж/д в Турцию
Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Грузия приветствует прогресс в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Почему дорога Батуми — Сарпи важна для южного побережья Грузии?