ДАЙДЖЕСТ: |
Есть, впрочем, и обратные примеры: Ассамблея Северной Ирландии, входящей в Великобританию, 13 апреля минувшего года проголосовала против легализации однополых браков, которые узаконены в Других регионах страны. Ирландия станет первой страной, которая добилась соответствующего положения в законодательстве с помощью референдума.
Сенатор Ронан Маллен заявил, что он не удивлен «очень значительным большинством» за легализацию однополых браков, но выразил обеспокоенность изменениями в Конституцию и их негавтивными последствиями.
Против выступили лишь активисты религиозных организаций и немногочисленные консервативные политики.
В 2010 году в Ирландии был принято закон, разрешающий геям вступать в официальные гражданские союзы.
В 2013 г. правительство Ирландии созвало конституционную ассамблею, которая рассмотрела вопрос легализации однополых браков.
«Из историй, которые я слышал в последние годы от обычных людей, трудящихся на обычных работах, ясно, что они чувствуют это бремя и давление, живя в тени». Голосование прошло в стране в пятницу.
Раньше местные компании провели опрос. Агентство отмечает: если в Ирландии будут легализованы однополые браки, граждане республики автоматически потеряют возможность усыновления детей из РФ.
Голосование в стране будет проходить до полуночи, а его результаты станут известны не раньше вечера субботы 23 мая.
![]() |
ГРУЗИЯ. Власти Грузии не допустят протестов на выборах – Ираклий Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Оппозиция потребовала полного видеонаблюдения на местных выборах в Грузии
ГРУЗИЯ. Власти Грузии осудили решение комиссара ЕС не приезжать в Тбилиси
ГРУЗИЯ. Каладзе оценил важность арабских инвестиций для Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о сроках строительства дороги к границе России
Соборная мечеть Москвы отметит десятилетие выставкой в Музее ислама
Арам I попросил Патриарха Всея Руси посодействовать возвращению армянских пленных из Азербайджана