| ДАЙДЖЕСТ: |
Конституционный суд Тайваня (Шиюань) вынес решение в пользу однополых браков. Об этом сообщает Reuters.Судьи сочли, что действующий в данный момент закон о запрете браков между представителями одного пола противоречит нормам конституции острова, нарушая права геев.
Согласно решению Шиюаня, у законодателей есть два года, чтобы внести соответствующие поправки и разрешить однополые браки. Агентство отмечает, что это первое решение такого рода в странах Азии.
На данный момент однополые браки на Тайване в целом не признаются, но половина муниципалитетов острова их регистрирует. Проект о легализации гей-браков был внесен в парламент правящей Демократической партией в конце октября 2016 года. Он был одобрен в первом чтении. Планировалось, что окончательное голосование по законопроекту состоится в феврале 2017 года, но позже его перенесли на май.
Автор: Фото: Pichi Chuang / Reuters
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере