ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне Верховный суд узаконил однополые браки на всей американской территории. Невзирая на то, что во многих государствах гомосексуализм превратился в норму жизни, они не рискуют принимать закон, разрешающий однополые браки. Большинство судей пришли к выводу, что конституция США гарантирует всем гражданам право на вступление в брак.
После объявления решения суда однополым парам в ряде американских штатов уже начали выдавать свидетельства о браке.
О собственной поддержке ЛГБТ-сообщества сообщили многие известные люди: Арнольд Шварценеггер, Хиллари Клинтон, Стивен Фрай, Иэн Маккелен и многие иные. С минимальным перевесом (пять против четырех) такие бракосочетания стали законными на всей территории США. Google вместе со своими подразделениями андроид и YouTube, кроме этого Apple и iTunes не остались в стороне.
«Радужная» эйфория захлестнула США до самого верха.
Поддержали событие и белорусы. Решение суда вступит в силу позже. Среди них — преподаватель колледжа Eclab в Республике Беларусь Ольга Шпарага, босс kyky.org Дарья Матявина, фотограф Юлия Дарашкевич. Она также сообщила: «пусть только не навязывают свои предпочтения другим странам».
Евгений Сидякин с иронией отреагировал на легализацию в США однополых браков.
Барак Обама наименовал легализацию однополых браков «победой для всей Америки».
![]() |
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится