| ДАЙДЖЕСТ: |

Гей-союзы сейчас признаны конституционным правом граждан. Сейчас консерваторам придется менять свои законы в угоду «голубому лобби». Это мнение американского президента разделили большинство действующих политиков Америки, включая кандидата на высший пост в стране Хиллари Клинтон, которая на собственной странице в Фейсбук сообщила, что гордиться этим решением. До этого разрешения представителям нетрадиционной сексуальной ориентации связывать себя узами брака действовало в 37 штатах.
«Такое отношение к браку не менее, чем удивительно», — заметил священнослужитель. Так что ничего кроме раскола в обществе новое постановление ВС США пока не привнесет. Иностранные корреспонденты наперебой пишут о том, чем грозит такое решение американских властей всему миру.
Священнослужители подчеркнули, что «Церковь не признает однополые браки ни при каких обстоятельствах», кроме этого «не будет благословлять такие браки», хотя это и не значит, что вступившие в однополый брак «пересекли черту, из-за которой нет возврата». Он выразил опасение, что православному люду пробуют навязать вместе с американской моделью общественного устройства «антиприродный и постчеловеческий взгляд на брак». Однако мировая общественность, часть общества США и католическая церковь выступили с резкой критикой этого решения.
![]() |
Власти Ташкента будут осваивать опыт управления дорогами Петербурга
Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости
Общая стоимость строительства АЭС в Казахстане составит $16,4 млрд
АРМЕНИЯ. Россия позволила Армении не платить по СПОТ до 1 июля
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал строительство международной трассы на севере Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. AZAL восстановил летние рейсы из Гянджи в Санкт-Петербург
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция нарастила закупки природного газа из Азербайджана