| ДАЙДЖЕСТ: |

Гей-союзы сейчас признаны конституционным правом граждан. Сейчас консерваторам придется менять свои законы в угоду «голубому лобби». Это мнение американского президента разделили большинство действующих политиков Америки, включая кандидата на высший пост в стране Хиллари Клинтон, которая на собственной странице в Фейсбук сообщила, что гордиться этим решением. До этого разрешения представителям нетрадиционной сексуальной ориентации связывать себя узами брака действовало в 37 штатах.
«Такое отношение к браку не менее, чем удивительно», — заметил священнослужитель. Так что ничего кроме раскола в обществе новое постановление ВС США пока не привнесет. Иностранные корреспонденты наперебой пишут о том, чем грозит такое решение американских властей всему миру.
Священнослужители подчеркнули, что «Церковь не признает однополые браки ни при каких обстоятельствах», кроме этого «не будет благословлять такие браки», хотя это и не значит, что вступившие в однополый брак «пересекли черту, из-за которой нет возврата». Он выразил опасение, что православному люду пробуют навязать вместе с американской моделью общественного устройства «антиприродный и постчеловеческий взгляд на брак». Однако мировая общественность, часть общества США и католическая церковь выступили с резкой критикой этого решения.
![]() |
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции
ЧЕЧНЯ. Лже -Зелимханы: как овцеводы вымогали деньги, прикрываясь именем абрека