| ДАЙДЖЕСТ: |

Россия заняла 10-е место в рейтинге стран с наибольшим числом центимиллионеров, чье состояние превышает $100 млн. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую консалтинговую компанию Henley & Partners, которая провела исследования совместно с New World Wealth.
Всего в мире 25 490 центимиллионеров, в основном это крупные финансисты, руководители технологических и транснациональных
компаний. Из них 38% или 9 730 проживают в США. Вторую и третью строчки занимают Китай (2021) и Индия (1132). Великобритания расположилась на четвертом месте (968), а пятерку замкнула Германия (966).
В первой десятке также Швейцария (808), Япония (765), Канада (541), Австралия (463). Россия оказалась на 10-м месте (435), обойдя Францию (380) и Италию (298).
Как подчеркивается в исследовании Henley & Partners, наиболее стремительный рост числа сверхбогатых отмечен в странах Азии.
«Китайские и индийские центимиллионеры скоро затмят европейских и американских “коллег”, — указывают авторы рейтинга.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пять лет со дня победы Азербайджана в Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
КАЛМЫКИЯ. Обучение родителей детей с инвалидностью в Антраците: опыт Калмыкии и благотворительность
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России
АБХАЗИЯ. Турцию, Абхазию и Казахстан чаще всего посещали россияне в 2025 году
АРМЕНИЯ. Армения продвигает свои товары на выставке в Шанхае