| ДАЙДЖЕСТ: |

Организаторами акции стали Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство по делам национальной политики, печати и информации республики.
Проведение «Большого этнографического диктанта» в Национальной библиотеке стало традиционным, библиотека не раз становилась региональной площадкой для других организаций культуры, образования, а также для всех жителей, желающих принять участие в акции.
«И в этом году почти весь коллектив выразил желание принять участие в БЭД—2022. Библиотекарям было интересно проверить свои знания по истории, культуре, традициям и обычаям народов многонациональной России, а также и знание этнографии и национальной культуры своего, ингушского народа», — рассказал представитель НБ РИ.
Зарегистрировавшись на сайте БЭД, участники акции ответили на вопросы теста. Сертификаты участников с результатами они смогут скачать на свои электронные ресурсы.
Напомним, принять участие в акции можно до 8 ноября 2022 года.
![]() |
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны