| ДАЙДЖЕСТ: |

Количество пунктов проведения экзамена в 2015-м году составляет 280, что в два раза меньше, чем в 2014 г.
На экзамене запрещено разговаривать, вставать с мест, меняться местами, пересаживаться и выходить из аудитории без сопровождения. Поэтому списать, как говорят организаторы, не получится.
Кроме того, в нынешнем году в московских пунктах сдачи ЕГЭ нарушения зафиксируют с помощью портативных камер. Всего за индивидуальные достижения можно получить до 20 баллов.
Ирина Куимова, представитель пресс-центра департамента информационной политики администрации Пермского края: «Это не нарушения, а метки онлайн-наблюдателя».
В 2015 г ЕГЭ будут сдавать около 40 выпускников с ограниченными возможностями здоровья.
В каждом уголке страны, в том числе и в Великом Новгороде, прошел первый в текущем году ЕГЭ.
Основной период ЕГЭ 2015-го стартовал сегодня в Российской Федерации. Как проинформировали в ведомстве, в экзамене по литературе примет участие 51 тысяча учеников, по географии — 30 тысяч. Все пункты сдачи госэкзамена протестированы, утверждены члены предметных комиссий, согласованы общественные наблюдатели, и налажено взаимодействие с органами внутренних дел. В школе № 12 имени Тарасова 16 аудиторий отвели под экзамен по литературе, в четырех рассадили географов. Результаты ЕГЭ принимаются вузами и ссузами в качестве вступительных испытаний.
Рособрнадзор установил минимальное количество баллов ЕГЭ в этом году.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии