| ДАЙДЖЕСТ: |

Среди пострадавших 252 ребенка. И это только те случаи, которые были сопряжены с обращением к медикам, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
В Липецкой области за неделю зарегистрировано 166 случаев укуса клещей.
Управление настоятельно рекомендует при выходе на любую территорию, где встречаются клещи, одеться таким образом, чтобы предотвратить заползание клещей под одежду и облегчить быстрое обнаружение прицепившихся клещей. Видимо, от клещей курян спасает жаркая засушливая погода.
При присасывания клеща необходимо обратиться к врачу- инфекционисту, терапевту в поликлинике, или в специализированные медицинские учреждения.
Вы «подцепили» клеща на опасной территории? В среднем каждый десятый клещ заражен боррелиозом и каждый двадцатый — анаплазмозом.
Подробная информация по телефонам: 63-27-88 — Центр гигиены и эпидемиологии в УР, 21-92-24 — приемное отделение Республиканской клинической инфекционной больницы МЗ УР, 21-98-23 — детское приемное отделение РКИБ МЗ УР. Оказалось, что 34 из них инфицированы энцефалитом.
![]() |
ГРУЗИЯ. МИД РФ: Россия готова восстановить отношения с Грузией
Эксперт Мясоедов объяснил, почему видео Зеленского в Купянске может быть фейком
В Берлине прошла акция протеста армянской общины против Никола Пашиняна