| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Минздраве ЧР прошло еженедельное совещание, где обсуждались вопросы диспансерного наблюдения пациентов из групп риска. Об этом сообщает министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
Встреча прошла с участием аппарата Минздрава ЧР и руководителей медицинских организаций республики в режиме видеоконференцсвязи.
В ходе совещания министр заслушал доклад о реализации региональных проектов в ЧР и исполнении отдельных показателей, которые на сегодняшний день находятся в рисках не достижения. Было отмечено, что ведётся усиленная работа по достижению данных показателей и до конца года планируется исполнение плановых значений.
Также обсудили механизмы исполнения плана диспансеризации населения и диспансерного наблюдения. Глава Минздрава ЧР обратил внимание на то, что качественное диспансерное наблюдение является ключевым фактором качественного оказания медицинской помощи, управления рисками инвалидизации и смертности населения.
В числе прочего была затронута эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в регионе. Поручил главным врачам медорганизаций нарастить темпы вакцинации и ревакцинации населения от COVID-19.
Подводя итоги совещания, министр дал поручение создать рабочую группу по вопросам достижения всех показателей региональных проектов и подготовить медицинские учреждения и усилить работу по всем направлениям здравоохранения.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты