| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Следователи Грозненского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чеченской Республике провели уроки правовой грамотности с учащимися 9-х классов средних общеобразовательных школ в селах Садовое и Пролетарское.
Следователи рассказали на встрече со школьниками об основных правилах и действиях, если вдруг подросток оказался в трудной ситуации, угрожающей его безопасности. В своей беседе следователи особое внимание уделили опасности вовлечения несовершеннолетних с использованием сети «Интернет» в преступления против общественной безопасности и уголовной ответственности за размещение в социальных сетях информации экстремистского характера, а также публичное оправдание терроризма.
Следователи ответили на многочисленные вопросы старшеклассников, в том числе рассказали об особенностях профессии следователя, истории образования и деятельности следственных органов Следственного комитета России.
![]() |
АРМЕНИЯ. Прямая торговля между Арменией и Турцией приведет к снижению цен на товары - Мирзоян
Как защититься от интернет-мошенников: советы депутата Немкина
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку развивают сотрудничество по широкому кругу вопросов – Алексей Оверчук
РОСТОВ. В Ростове выделили более двух миллионов рублей пострадавшим от атаки БПЛА
Новая тактика: как операторы борются с обходом блокировок без участия Роскомнадзора
КРАСНОДАР. В Новороссийске завели уголовное дело после гибели ребенка в частной клинике
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки овощей и фруктов из Азербайджана в Россию выросли почти на 18%
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзиеев поблагодарил Баку за вклад в повышение авторитета ОТГ
ЧЕЧНЯ. Берса-Шейх: духовный учитель, возродивший ислам в Чечне
АЗЕРБАЙДЖАН. Вице-премьеры РФ и Азербайджана встретились в Казани