| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Следователи Грозненского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чеченской Республике провели уроки правовой грамотности с учащимися 9-х классов средних общеобразовательных школ в селах Садовое и Пролетарское.
Следователи рассказали на встрече со школьниками об основных правилах и действиях, если вдруг подросток оказался в трудной ситуации, угрожающей его безопасности. В своей беседе следователи особое внимание уделили опасности вовлечения несовершеннолетних с использованием сети «Интернет» в преступления против общественной безопасности и уголовной ответственности за размещение в социальных сетях информации экстремистского характера, а также публичное оправдание терроризма.
Следователи ответили на многочисленные вопросы старшеклассников, в том числе рассказали об особенностях профессии следователя, истории образования и деятельности следственных органов Следственного комитета России.
![]() |
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля