ДАЙДЖЕСТ: |
Всё у нас получится, подчеркнул свою уверенность глава государства, при одном условии — если конкурентными преимуществами нового курса рубля воспользуемся грамотно и быстро.
«Текущая ситуация непростая, если не сказать сложная». Наши партнеры прозреют в некоторых странах, санкции отменят, а нам что делать? В ходе встречи президент, в частности, призвал предпринимателей осваивать внутренний рынок, пока не отменены санкции.
Российского лидера поддержал президент «Деловой России» Алексей Репик. «Сейчас необходимо обеспечить эффективное правоприменение этих норм в субъектах Федерации и на уровне муниципалитетов», — констатировал глава государства.
Президент поздравил представителей бизнеса с Днем российского предпринимательства, который был утвержден в 2007 году, спустя 20 лет после выхода в СССР закона о кооперации. Назаров предложил и впредь сохранить чувство единства и действовать вместе. Однако он решил предупредить о недопустимости закулисного влияния на решения власти со стороны бизнеса. Власть должна сотрудничать с бизнесом, не отгораживаться. На заданный вопрос, об изменениях в отношении бизнеса и власти, ответил Борис Титов: «Я думаю, что все это чувствуют».
Кроме того, президент заявил о недопустимости ситуации, когда бизнес влияет на власть.
С приветственным словом выступил и Президент Российской Федерации Владимир Путин. Это непростая штука на самом деле: формально на кого-то что-то переписали, а фактически руководство бизнесом продолжается, а значит, имеет место и использование служебного положения.
- Как Кудрин. А что вы смеетесь? Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.
- Зюганов приходил, посмотрел на портрет Саавы Морозова, говорит: «Вот хороший предприниматель», — рассказал Нколай Левицкий.
«Вы знаете, 3% - это ведь не только у нас», парировал Владимир Путин. Но сегодня у нас через различные фонды (дай Бог им здоровья, вроде бы), талантливых детей вывозят для обучения за границей.
По словам Симонова, довольно скорая отмена санкций и контрсанкций возможна — это следует из слов Путина. «В этом ведь есть определенный сакральный смысл?» — подмигнул аудитории президент.
В докладе содержится 232 инициативы предпринимательского сообщества. Президент пообещал, что они не останутся без внимания. «То есть вот человек совершил какое-то деяние, а потом взял и просто возместил сумму, равную ущербу бюджету, и все». Поймали — возместил. Не поймали — будь здоров Иван Петров.
В тесной связи с дорожными картами находится и работающий уже несколько лет инвестиционный рейтинг регионов, который Путин охарактеризовал как «важный инструмент выявления и распространения самых лучших практик».
Тем не менее решено все инициативы внимательно рассмотреть и обсудить.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский школьник Хусейн Ахмаев завоевал право выступить на чемпионате мира по миксфайту
Рособрнадзор: 13 выпускников в 2025 году набрали по 300 баллов на ЕГЭ, одна участница — 400 баллов
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовала предвыборчная гонка: кандидаты подают документы на муниципальные выборы
ЧЕЧНЯ. В первом туре нового сезона РПЛ «Ахмат» сыграет против «Рубина» в Грозном
ЧЕЧНЯ. Женщины начали активно использовать ChatGPT, чтобы похудеть
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошли чемпионат и первенство СКФО и ЮФО по гонкам дронов
РОСТОВ. Губернатор одним решением спас целую станицу от огня