ДАЙДЖЕСТ: |
40 школьников из Златоуста и Кусы, как и ученики всей Российской Федерации через несколько минут приступят к сдаче литературы и географии.
По очереди ребята проходили в пункт через металлодетектор.
Всего в региональной базе участников ЕГЭ зарегистрировано 6052 человек (5702 выпускника этого года и 350 выпускников других категорий). Отведено помещение для проведения необходимых лечебных и профилактических процедур, организации питания.
Напомним, в 2015 г видеокамеры установили во всех аудиториях, где сдают Единый Государственный экзамен.
- Я мечтаю поступить на филологический факультет или факультет журналистики, куда необходима литература.
Впрочем, сами выпускники в своих знаниях уверены и без шпаргалок.
Все экзамены начинаются в 10.00 по местному времени.
Среди нововведений 2015-го года: включение в ЕГЭ по иностранным языкам раздела «Говорение». На географию отведено три часа.
Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для подтверждения освоения общеобразовательной программы, составляет приблизительно 24 балла, для поступления в вуз — 36 баллов. За школьниками строго следили с помощью камер видеонаблюдения, а также с помощью общественных наблюдателей. Кроме того, выпускникам, не преодолевшим необходимый минимум по одному из обязательных предметов (русскому и математике) для получения аттестата, в резервный день будет предоставлена единственная возможность пересдать экзамен в 2015 г. Все учащиеся Орловской области, а это более 3, 5 тысячи человек, получили допуск к испытаниям.
![]() |
Gemini интегрируют с WhatsApp и другими Android-приложениями
АРМЕНИЯ. "Ноа" обыграл "Будучность" в квалификации Лиги чемпионов
АРМЕНИЯ. ООН надеется на разрешение ситуации вокруг Армянской церкви
ВОЛГОГРАД. Участнику СВО из Волгограда передадут гитару с личной подписью Владимира Путина
КРАСНОДАР. Ребенка, покусанного хаски в Сочи, готовят к новой операции в Москве
КРАСНОДАР. Суд в Ростове осудил сочинца за экстремизм и призывы к финансированию ВСУ
РОСТОВ. Жители Ростовской области стали больше есть, и меньше покупать вещей