ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает checheninfo.ru, в четверг европейские футбольные ассоциации обсудят возможность бойкота конгресса ФИФА в Цюрихе, если этот вопрос не будет решен, добавил Инфантино.
Тем временем фигурантов громкого дела становится всё больше, обвинения в коррупции предъявили уже 14 футбольным чиновникам. На встреча обсуждалась ситуация, возникшая перед конгрессом ФИФА.
Дата выборов президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) не будет перенесена; они, как и планировалось, состоятся 29 мая.
По утверждению Инфантино, есть «острая необходимость в изменении руководящего состава организации ФИФА».
Исполком УЕФА выступает за смену руководства ФИФА, однако считает, что выборы должны быть отложены на срок до полугода. Чиновники ФИФА обвиняются в рэкете, мошенничестве и отмывании денег.
Следует напомнить, утром в среду в Цюрихе арестовали 6 уполномченных ФИФА. Об этом сообщается на официальном сайте российского МИДа.
![]() |
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется