| ДАЙДЖЕСТ: |

Однако недавно с помощью американской обсерватории IceCube им удалось не только доказать, что в излучении, которое состоит из нейтринов, есть частицы от внутригалактических источников, но и посчитать количество, пишут РИА Новости.
Как оказалось, в нашей Галактике рождены около трети нейтрино, летящих из космоса. Они возникают в процессе взаимодействия космических лучей с диффузным веществом и излучением в Млечном Пути.
![]() |