| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель Минфина Антон Силуанов заявил, что отказ от индексации зарплат позволил снизить инфляцию и процентные ставки Центробанка.
Правительство РФ в 2015-м году отказалось от индексации зарплат бюджетникам, весной были повышены только пенсии и социальные выплаты.
«Ситуация на денежном рынке стабильна, мы отмечаем увеличение притока иностранных инвесторов в рублевые активы», — приведены слова Силуанова в Twitter Минфина.
Западные санкции, по мнению бывшего посла США в Украинском государстве Стивена Пайфера, продолжат оказывать негативное влияние на экономику Российской Федерации, несмотря на рост мировых цен на нефть.
Говоря о другом внебюджетном фонде, Фонде национального благосостояния, министр в беседе с представителями Fitch отметил, что «подход к ФНБ как инвестресурсу для проектов будет крайне консервативным». На начало мая объем Резервного фонда составлял 3,950 трлн руб. К середине зимы 2015-го года рейтинговое агентство Fitch понижало кредитный рейтинг РФ с «BBB» до «BBB-» с негативным прогнозом.
По утверждению министра, внешние госзаимствования в ближайшие году не будут превышать 7 млрд долларов.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре