| ДАЙДЖЕСТ: |

Александр Александров и Евгений Ерофеев были ранены и задержаны 16 мая во время боя в районе города Счастье Луганской области. «Упомянутой встречи российская сторона официально добивалась больше недели», — подчеркивается в сообщении. По утверждению адвоката, консул заявил, что сейчас РФ делает все возможное, чтобы предотвратить выход таких «наемников» за границы ЛНР и ДНР, так как это наносит ущерб имиджу Российской Федерации. Перед встречей российский дипломат не давал комментариев и отворачивался от камеры. «Они чувствуют себя в совокупности нормально», — сообщили агентству «Интерфакс-Украина» вечером во вторник в пресс-центре посольства РФ в Украинском государстве.
До этого российский МИД неоднократно утверждал, что с момента задержания россиян пытается добиться встречи с ними, однако не получает никакой ответной реакции. Министерство обороны РФ опровергает, что задержанные в государстве Украина россияне являются действующими российскими военнослужащими. Документ был передан лично в руки директору ДКС украинского внешнеполитического ведомства А.Сибиге… Позже они были переведены в столицу страны Украина в Главный клинический госпиталь Минобороны.
В государстве Украина россиянам уже предъявили обвинение в терроризме.
В Службе безопасности Украинского государства не исключают предъявления подозрения в совершении других преступлений задержанным российским спецназовцам.
До этого в российском посольстве заявили, что Украина подвергла военнослужащих «психологической обработке».
![]() |
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России
АБХАЗИЯ. Турцию, Абхазию и Казахстан чаще всего посещали россияне в 2025 году
АРМЕНИЯ. Армения продвигает свои товары на выставке в Шанхае
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике построят 97 модульных домов для туристов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проинспектировал строительство нового района Грозного имени Владимира Путина