ДАЙДЖЕСТ: |
Путин, Меркель и Олланд по телефону согласовали дату встречи замминистров иностранных дел.
С целью политического урегулирования в соглашениях «Минск-2» предусмотрены прямые контакты между Киевом и ополченцами. Об этом, со ссылкой на свой источник в МИД Украинского государства, сообщает Интерфакс-Украина.
Встреча пройдет на уровне замглав МИД.
Также Франсуа Олланд и Ангела Меркель «выразили пожелание, чтобы в рамках рабочих групп по вопросам политики, безопасности, экономики и гуманитарным вопросам, учрежденных 6 мая в рамках трехсторонней контактной группы, выработали конкретные варианты решения проблем».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков о трехсторонних переговорах между лидерами западных стран, уточнив, что главной темой обсуждения была ситуация в Украинском государстве и реализация Минского плана.
Как известила администрация Елисейского дворца, встреча в «нормандском формате» на уровне министров и заместителей министров состоится в Париже 10 июня.
Об этом сказал уполномоченный самопровозглашенной ЛНР Владислав Дейнего, передает checheninfo.ru. По утверждению спецпредставителя ОБСЕ Хайди Тальявини, встреча прошла конструктивно, все тематические рабочие подгруппы в следующий раз встретятся в Минске 2 июня.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»