ДАЙДЖЕСТ: |
Корабль полетит без экипажа в беспилотном режиме. Такое решение принято Госкомиссией, так как полет без космонавтов позволит запустить корабль в более ранние сроки. Планируется, что «Союз МС-23» доставит необходимый груз на Международную космическую станцию.
Напомним, изначально планировалось, что на этом корабле на станцию отправятся космонавты «Роскосмоса» Олег Кононенко, Николай Чуб и астронавт NASA Лорал О'Хара. Но из-за ЧП в космосе планы пришлось пересмотреть.
Что касается корабля «Союз МС-22», который получил повреждения от столкновения с астероидом, он вернется на Землю. Также в беспилотном режиме.
Экипаж корабля останется на космической станции, поскольку Госкомиссия приняла решение продлить экспедицию. Космонавты и астронавт смогут вернуться на Землю на корабле «Союз МС-23».
При этом Борисов утончил, что при возникновении критичных ситуаций на станции возможность использования поврежденного корабля для спасения экипажа определит Госкомиссия.
Видео: RuNews24 / RuTube
![]() |
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск
АБХАЗИЯ. Названы самые популярные страны для отдыха россиян в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Чеченское дерби взорвало интернет: лошади, миллионы и Кадыров в центре внимания!
ЧЕЧНЯ. 30 новых автобусов для школ: ЧР ставит на безопасное будущее