| ДАЙДЖЕСТ: |

Корабль полетит без экипажа в беспилотном режиме. Такое решение принято Госкомиссией, так как полет без космонавтов позволит запустить корабль в более ранние сроки. Планируется, что «Союз МС-23» доставит необходимый груз на Международную космическую станцию.
Напомним, изначально планировалось, что на этом корабле на станцию отправятся космонавты «Роскосмоса» Олег Кононенко, Николай Чуб и астронавт NASA Лорал О'Хара. Но из-за ЧП в космосе планы пришлось пересмотреть.
Что касается корабля «Союз МС-22», который получил повреждения от столкновения с астероидом, он вернется на Землю. Также в беспилотном режиме.
Экипаж корабля останется на космической станции, поскольку Госкомиссия приняла решение продлить экспедицию. Космонавты и астронавт смогут вернуться на Землю на корабле «Союз МС-23».
При этом Борисов утончил, что при возникновении критичных ситуаций на станции возможность использования поврежденного корабля для спасения экипажа определит Госкомиссия.
Видео: RuNews24 / RuTube
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство