| ДАЙДЖЕСТ: |

- Зря напрягаетесь, господа! — заявил руководитель Чечни Рамзан Кадыров в своем Инстаграме. По утверждению Кадырова, план Вашингтона и Лондона не удался: генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке подтвердил, что РФ примет мундиаль, как и предполагается правилами ФИФА. «А из ваших попыток национализировать мировой футбол, превратив его в послушную Вашингтону и Лондону дворняжку, ничего не получится!» — написал Кадыров в Инстаграм.
«Есть у меня дорогой друг и брат, с которым мы выросли вместе.ю и которого я по-настоящему ценю. Народы мира это видят и поэтому поддерживают его курс», — добавил он.
Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018.
Так Кадыров прокомментировал переизбрание Йозефа Блаттера президентом ФИФА и сопровождавшие конгресс футбольной организации скандалы.
Напомним, в Швейцарии были арестованы девять чиновников ФИФА, которых подозревают в мошенничистве и отмывании денег.
Речь идет о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. По некоторым данным, получение этой суммы футбольными чиновниками связано с проведением чемпионатов мира в Российской Федерации и в Катаре, соответственно в 2018 и в 2022 годах. По некоторым сведениям за 19 лет работы функционеры взяли взяток на 10 млрд. долларов.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению