| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Сегодня в детском технопарке Кванториум проходит физико-математическая олимпиада от Московского физико-технического института, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» работники технопарка.
«Эта 62 выездная олимпиада от МФТИ, второй раз проводится в нашей республике. Мероприятие организовано по предложению МФТИ. В этом году математику написали 94 учеников из разных общеобразовательных учреждений», — рассказал источник.
«Я приехал в роли организатора от своего института. Задания, с теоретической точки зрения составлены по школьной программе, однако участникам необходимо включить логику. Такие мероприятия помогают повысить интерес к физико-математическому направлению» — отметил организатор Алим Албогачиев.
«Часто бываю на олимпиадах по математике, физике, английскому языку. Сегодня у меня математика и я очень надеюсь получить первое место», — поделился Исропил Мержоев, ученик 9 класса ГБОУ Гимназии села Али-юрт.
![]() |
Восстановление ж/д между Ингушетией и Чечней станет первым этапом масштабного проекта – власти
Иностранцы смогут платить за российский газ не только в Газпромбанке
Почти 500 т российского зерна отправлено через Азербайджан в Армению
ГРУЗИЯ. Черное море в Грузии безопасно для купания – результаты мониторинга
ГРУЗИЯ. Грузия предлагает самый быстрый маршрут для соединения Европы и Азии – Папуашвили