ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Сегодня в детском технопарке Кванториум проходит физико-математическая олимпиада от Московского физико-технического института, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» работники технопарка.
«Эта 62 выездная олимпиада от МФТИ, второй раз проводится в нашей республике. Мероприятие организовано по предложению МФТИ. В этом году математику написали 94 учеников из разных общеобразовательных учреждений», — рассказал источник.
«Я приехал в роли организатора от своего института. Задания, с теоретической точки зрения составлены по школьной программе, однако участникам необходимо включить логику. Такие мероприятия помогают повысить интерес к физико-математическому направлению» — отметил организатор Алим Албогачиев.
«Часто бываю на олимпиадах по математике, физике, английскому языку. Сегодня у меня математика и я очень надеюсь получить первое место», — поделился Исропил Мержоев, ученик 9 класса ГБОУ Гимназии села Али-юрт.
![]() |
ГРУЗИЯ. Дипломаты РФ в Грузии почтили память павших героев ВОВ
ЧЕЧНЯ. Высшие награды спецназа «Ахмат» вручили духовенству и бойцам в преддверии 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъеме: инвестиции в миллиардах и тысячи новых рабочих мест
АЗЕРБАЙДЖАН. Подвиг евреев из Азербайджана во время Великий Отечественной войны
Пошаговый план подготовки к свадьбе: Как всё успеть и ничего не забыть?
Российская гражданка авиация вышла на докризисные ритмы: полёты по расписанию возобновлены