| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Вся наша жизнь – движение. Большую часть времени мы проводим в дороге. Все куда-то спешат, торопятся и, сами того не осознавая, создают непрерывную циркуляцию дорожного движения.
В Чеченской Республике вопросам безопасности на дорогах уделяют особое внимание, так как эта сфера находится под чутким контролем Главы ЧР Рамзана Кадырова. Соблюдать ПДД должны не только взрослые, но и юные жители нашего региона, ведь они тоже пешеходы.
Корреспондент ИА «Чечня Сегодня» провела небольшой анализ знания ПДД среди школьников. Мы узнали, что детям известно о правилах дорожного движения и как они применяют их в повседневной жизни.
- Знак «велосипедная дорожка» в форме круга с белым велосипедом на синем фоне предназначен для езды на двухколесном транспорте, - утверждает Саида Алимсултанова.
Во многом такая осведомленность детей зависит от того, сколько этим вопросам уделяют внимания взрослые в беседе с детьми.
![]() |
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября
ГРУЗИЯ. Границу Грузии и Армении потрясло дневное землетрясение
ГРУЗИЯ. Замминистра: Грузия – один из мировых лидеров по темпам роста экономики
ГРУЗИЯ. Названы самые популярные в 2026 году страны для летнего отдыха россиян