| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил на совещании с представителями силовых ведомств Чеченской Республики Специальную военную операцию и вопросы обеспечения безопасности населения.
В ходе встречи руководитель региона отметил необходимость усилить работу в плане тактической подготовки военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.
"Помимо основных навыков стрельбы, бойцы должны освоить ряд других умений, которые критически необходимы в ходе выполнения оперативных задач. Стратегия и тактика боя, которые используются сегодня, разительно отличаются от знакомых нам. Поэтому крайне важно, чтобы бойцы обладали широким спектром умений. Это значительно повысит их эффективность и расширит возможности в реальном бою", - сказал Кадыров.
Также он добавил, что на время СВО бойцы из Чеченской Республики добились существенных результатов. Огромное количество населённых пунктов и стратегических объектов освобождены при деятельном участии бойцов чеченских спецподразделений.
"Меня искренне радует, что каждый из них отправился в зону боевых действий на добровольной основе. О принудительном участии кого-либо и речи быть не может. Кроме того, за весь период спецоперации через ЧР в зону СВО отправлены десятки тысяч добровольцев. Все они предварительно прошли подготовку в Российском университете спецназа и получили необходимое обмундирование. В целом мы делаем всё возможное, чтобы наши парни ни в чём не нуждались", - подытожил Глава региона.
Также, в ходе совещания были затронуты темы распространения синтетических наркотических веществ. Рамзан Кадыров напомнил о недопустимости их появления на территории республики и поручил присутствующим усилить работу в этом направлении.
"Работу региональных силовых ведомств я оцениваю на высоком уровне. Благодаря слаженным и оперативным действиям нам удалось обеспечить безопасность населения. Я поблагодарил всех руководителей и бойцов, участвующих в спецоперации, за добросовестный и самоотверженный труд. Безусловно, борьба против западного сатанизма, против тех, кто одобряет сжигание священного Писания, является для нас священной миссией. Мы гордимся доблестными сынами чеченского народа!" - заключил Глава ЧР.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Между Сочи и Севастополем начнут курсировать скоростные суда «Комета»
ГРУЗИЯ. Грузия получит более $4 млрд от проекта EMAAR Group в 2026 году
АБХАЗИЯ. Абхазия может привлечь туристов гастрономическим разнообразием – Минтуризма
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал главную причину успеха экономики Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии завели уголовное дело после утечки данных о контракте с "Газпромом"
ГРУЗИЯ. Решение США не выдавать гражданам Грузии иммиграционные визы не трагично – Кадагишвили
ВОЛГОГРАД. Росгвардия совершила более 800 выездов по тревоге в новогодние праздники
АБХАЗИЯ. Абхазия поставила меньше мандаринов, но больше фейхоа и хурмы в Россию
РОСТОВ. В Ростове после атаки дронов в завалах обнаружили тело мужчины