Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как хорошо отмыть окна?


Просмотров: 1 039Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как хорошо отмыть окна?

Мытьё окон — сложная задача даже для опытных хозяек. Чтобы справиться с ней, надо запомнить несколько простых правил, придуманных профессиональными уборщиками.

Чего нельзя делать при мытьё окон. 

Не берите в руки обычную тряпку.  Конечно, и хлопковым чистым полотенцем окно отмыть получится. Однако на это уйдет слишком много сил и времени. Так что лучше запастись скребками и поролоновым пористыми губками. Желательно также, чтобы хотя бы у одного из инструментов была длинная ручка: так удастся отмыть даже высокие окна.

Не используйте только мыльный раствор. Сейчас есть много средств, которые дают гораздо лучший эффект. Мыло же оставляет разводы и требует многократного смывания, что абсолютно неудобно. К тому же, раствор сильно течет, так что вам придется постоянно убирать излишки воды.

Не пренебрегайте порядком уборки. Для начала протрите рамы, ведь в их углах скапливается множество пыли. Затем переходите к подоконникам и только потом — к стёклам. Нарушив порядок, вы будете выполнять одну и ту же работу два раза. Ведь грязная вода с рам потечёт на только что вымытые стекла и вновь испачкает их.

Совет. Лучше взять для работы со стеклами сразу два средства. Одно из них — спиртовое, оно нужно для качественной очистки стекол. Более мягкий раствор поможет аккуратно убрать грязь и пыль с пластиковых рам (главное, чтобы в нем не содержались абразивные частицы, способные поцарапать поверхность).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"