| ДАЙДЖЕСТ: |

Берлин, 2 июня. Бывший канцлер Германии Герхард Шредер считает ошибкой решение не приглашать РФ на саммит G7 в баварском замке Эльмау. Об этом сообщает checheninfo.ru. Но при наличии разногласий, их следует обсуждать, и это можно было бы сделать на предстоящем саммите.
Шредер также подчеркнул, что «у РФ есть альтернатива Европе».
71-летний политик также добавил, что находится в дружественных отношениях с Путиным и общается с ним.
Формат «Большой восьмерки» прекратил свое существование в начале весны 2014-го года после исключения из группы Российской Федерации.
G7 — объединение экономически развитых стран (Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии), занимающееся поиском глобальных политических и социальных проблем. Основными темами форума станут ситуация на Украине, борьба с «Исламским государством» и Эболой.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Энергетики Астраханской области обеспечили электричеством 2,8 тысячи новых объектов
Фатима Даудова представила персональную выставку в Санкт-Петербурге
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошёл семинар-диалог с участием звёзд спорта и министра по физкультуре ЧР
Минобороны РФ заявило о превентивных ядерных учениях США против России
ГРУЗИЯ. В Минздраве Грузии опровергли информацию о дефиците инсулина