ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня, 14 апреля, в немецком городе Любек стартует двухдневный саммит глав МИД государств «Большой семерки».
На саммите, в котором будут участвовать главы МИД Германии, Франции, Великобритании, Италии, Японии, Канады, США, а также верховный представитель ЕС по иностранным делам, будут обсуждать конфликт в Украине, ситуацию на Ближнем Востоке и борьбу с терроризмом.
Эта необходимость связана с закрытым брифингом Керри в сенате, посвященным итогам переговоров с Ираном.
Россию на саммит в Любеке не приглашали. Формат «Большой восьмерки» существовал с 1996 года.
Безопасность встречи обеспечивают почти 3,5 тыс. полицейских, которые готовы предотвратить нежелательные инциденты в связи с ожидаемыми акциями протестов антиглобалистов.
Некоторые кафе и магазины в центре уже закрылись, поскольку, как показывает практика, в ходе подобных протестов демонстранты часто проявляют агрессию, бьют витрины и оставляют надписи на стенах.
На вторник же намечены прием в ратуше, совместный ужин и встреча Штайнмайера и Могерини с молодежью в рамках программы G7 Warm Up.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего