| ДАЙДЖЕСТ: |
- Город Любек, который имеет большие долги, потратил на эту сумасшедшую акцию устрашения почти 10 миллионов евро.
Более 3500 представителей полиции переброшены в немецкий Любек, для пресечения массовых беспорядков во время проведения саммита министров иностранных дел стран «Большой семёрки». Огромное количество полицейских автомобилей, водометы, грейдеры — все это сделано для того, чтобы создать в городе атмосферу страха, — заявил представитель пресс-службы движения Stop G7 («Останови G7») российским журналистам РИА Новости.
По его словам, пострадавших в ходе задержания нет. Об этом информирует checheninfo.ru, ссылаясь на ukrday.net.
По данным СМИ, активисты, пытавшиеся прорваться к городской ратуше, были задержаны полицейскими.
В городе приняты повышенные меры безопасности. Сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленников.
Главы внешнеполитических ведомств Германии, Франции, Италии, Японии, Канады, Великобритании, а также глава дипломатии ЕС Федерика Могерини встретятся сегодня на приеме в ратуше, затем их ожидает совместная фотосессия и рабочий ужин. Их число не называется.
В демонстрации протеста, которая прошла во вторник в Любеке, приняли участие около 1,8 тыс. человек. Не исключено, что это повлечет за собой повышенную активность и демонстрантов, и полиции. Организаторы акции собирались вывести на улицу до 5000 митингующих.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне