ДАЙДЖЕСТ: |
Около 3,5 тысячи полицейских готовы обеспечить порядок в Любеке во время встречи глав МИД G7 — из них менее половины из федеральной земли Шлезвиг-Хольштейн, в которой расположен город.
По данным полиции, в акции участвовали 1,8 тысячи человек.
14 апреля были проведены первые задержания среди протестующих, всего 11 человек было арестовано, как сообщает движение «Occupy». Как передает checheninfo.ru, ни один полицейский из привокзального кордона не знает города и не может указать направление к месту проведения мероприятий без навигатора. «Огромное количество полицейских автомобилей, водометы, грейдеры — все это сделано для того, чтобы создать в городе атмосферу страха», — заявил представитель пресс-службы.
В историческом центре Любека во вторник не работали магазины, кафе и рестораны, и даже сети быстрого питания. Под покровом темноты несколько десятков человек попытались оттеснить полицейских, завязались драки, активисты кидали в полицейских бутылки и петарды.
- Сейчас ситуация значительным образом успокоилась, все нападавшие вытеснены из центра города, зона отчуждения не прорвана, — приводит слова представителя полиции агентство. В полиции пояснили, что водометы и прочая техника не будут убраны из центра Любека до окончания мероприятия G7. Представитель полиции также отказался комментировать информацию о том, что правоохранители на улицах вооружены автоматами, сославшись на служебную тайну.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии