| ДАЙДЖЕСТ: |

Немецкий телеканал ARD сообщает о десятках задержанных и пострадавших.
По словам представителя полиции, в демонстрации, которая прошла сегодня в Любеке, приняли участие около 1,8 тысячи человек.
Ранее полицейское руководство города сообщило, что безопасность в Любеке в дни проведения встречи министров иностранных дел G7 обеспечат около 3,5 тысячи полицейских со всей страны.
Несколько демонстрантов пытались прорваться к ратуше — на торжественный прием для делегаций. Такие мероприятия пройдут на фоне полицейских кордонов и заблокированного города — власти, видимо, решили пойти по пути Франкфурта-на-Майне, избрав стратегию перекрытия улиц и целых районов для того, чтобы не допустить антиглобалистов к месту встречи министров.
В Любек сейчас переброшены дополнительные силы полиции. Демонстрация началась с опозданием, участники шествия не смогли подойти к ратуше, где проходил прием в честь гостей встречи G7, поскольку полиция перекрыла все близлежащие улицы. В небе барражировал вертолет. Огромное количество полицейских автомобилей, водометы, грейдеры — все это сделано для того, чтобы создать в городе атмосферу страха, — заявил представитель пресс-службы движения Stop G7 («Останови G7») российским журналистам РИА Новости. В центре на некоторых магазинах и кафе висят объявления о том, что сегодня они будут закрыты. Одна из групп демонстрантов была блокирована полицейскими около пресс-центра. «Мы не можем даже предполагать, что может произойти завтра».
![]() |
АРМЕНИЯ. Хачатрян: между Арменией и соседями нужно формировать взаимное доверие
Путин и Пашинян обсудят в Москве «вопрос европейской и евразийской ориентации Армении» — Песков
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности
КЧР. 25 участков и 11 новых тротуаров: в Черкесске продолжается ремонт дорог