ДАЙДЖЕСТ: |
Одновременно с саммитом «большой семерки» в германском Любеке начались аресты протестующих.
В немецком городе Любек сотрудники правоохранительных органов задержали десятки активистов, которые устроили протестные мероприятия во время встречи министров иностранных дел тех стран, которые входят в G7, откуда исключили Россию и не пригласили на нынешний саммит.
Правоохранитель отказался назвать число задержанных, однако отметил, что задержания были проведены в связи с агрессивным поведением митингующих.
Свой протест приехали выразить от 1800 до 3000 демонстрантов. При этом хозяева магазинов и кафе, расположенных на первых этажах домов, намерены взять выходные на несколько дней и не открывать свои заведения, опасаясь повторения предыдущей трагедии.
Представители объединения Stop G7, которое организовало акцию протеста, ранее заявили о намерении вывести на улицы города до 5 тысяч демонстрантов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов