| ДАЙДЖЕСТ: |

Одновременно с саммитом «большой семерки» в германском Любеке начались аресты протестующих.
В немецком городе Любек сотрудники правоохранительных органов задержали десятки активистов, которые устроили протестные мероприятия во время встречи министров иностранных дел тех стран, которые входят в G7, откуда исключили Россию и не пригласили на нынешний саммит.
Правоохранитель отказался назвать число задержанных, однако отметил, что задержания были проведены в связи с агрессивным поведением митингующих.
Свой протест приехали выразить от 1800 до 3000 демонстрантов. При этом хозяева магазинов и кафе, расположенных на первых этажах домов, намерены взять выходные на несколько дней и не открывать свои заведения, опасаясь повторения предыдущей трагедии.
Представители объединения Stop G7, которое организовало акцию протеста, ранее заявили о намерении вывести на улицы города до 5 тысяч демонстрантов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%