| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Грозный и Казань соединит беспересадочный железнодорожный маршрут. Об этом ИА "Чечня Сегодня" сообщили в региональном Минтранссвязи. Первый рейс запланирован на 16 июня.
Для начала вагон-купе, следующий из Грозного в Казань, будет входить в состав поездов Грозный – Волгоград, Адлер – Казань, Казань – Новороссийск. В дальнейшем, если маршрут будет пользоваться популярностью, планируется увеличить количество вагонов.
Стоит отметить, что железнодорожного сообщения между Грозным и Казанью ранее не было и его открытие стало возможно в рамках исполнения поручений министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова.
В Министерстве отметили, что жителей Чеченской Республики и Татарстана связывают не только деловые, экономические связи, но и дружеские, родственные. Поэтому открытие маршрута сделает удобнее их взаимодействие.
Напомним, авиарейсы из Грозного в Казань были запущены осенью 2022 года.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР