| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Грозный и Казань соединит беспересадочный железнодорожный маршрут. Первый рейс запланирован на 16 июня. Об этом сообщили в региональном Минтранссвязи.
Вагон-купе, следующий из Грозного в Казань, будет входить в состав поездов Грозный – Волгоград, Адлер – Казань, Казань – Новороссийск. В дальнейшем, если маршрут будет пользоваться популярностью, то количество вагонов увеличат.
Железнодорожного сообщения между Грозным и Казанью ранее не было, и его открытие стало возможным в рамках исполнения поручений министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова.
В Министерстве отметили, что жителей Чеченской Республики и Татарстана связывают не только деловые, экономические связи, но и дружеские. Поэтому открытие маршрута сделает удобнее взаимодействие.
Напомним, авиарейсы из Грозного в Казань были запущены осенью 2022 года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Официальные лица в Баку почтили память Гейдара Алиева
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия чтит память о Великой Отечественной войне
АБХАЗИЯ. Путин приветствовал рост торговли России с Абхазией
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: сегодняшний Азербайджан – творение Гейдара Алиева
АБХАЗИЯ. Абхазия стала самым бюджетным зарубежным направлением на майские
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: В Майкопе прошла репетиция торжественного марша ко Дню Победы
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии встретилась с заместителем помощника госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс