| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Грозный и Казань соединит беспересадочный железнодорожный маршрут. Первый рейс запланирован на 16 июня. Об этом сообщили в региональном Минтранссвязи.
Вагон-купе, следующий из Грозного в Казань, будет входить в состав поездов Грозный – Волгоград, Адлер – Казань, Казань – Новороссийск. В дальнейшем, если маршрут будет пользоваться популярностью, то количество вагонов увеличат.
Железнодорожного сообщения между Грозным и Казанью ранее не было, и его открытие стало возможным в рамках исполнения поручений министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова.
В Министерстве отметили, что жителей Чеченской Республики и Татарстана связывают не только деловые, экономические связи, но и дружеские. Поэтому открытие маршрута сделает удобнее взаимодействие.
Напомним, авиарейсы из Грозного в Казань были запущены осенью 2022 года.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова