ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Грозный и Казань соединит беспересадочный железнодорожный маршрут. Первый рейс запланирован на 16 июня. Об этом сообщили в региональном Минтранссвязи.
Вагон-купе, следующий из Грозного в Казань, будет входить в состав поездов Грозный – Волгоград, Адлер – Казань, Казань – Новороссийск. В дальнейшем, если маршрут будет пользоваться популярностью, то количество вагонов увеличат.
Железнодорожного сообщения между Грозным и Казанью ранее не было, и его открытие стало возможным в рамках исполнения поручений министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова.
В Министерстве отметили, что жителей Чеченской Республики и Татарстана связывают не только деловые, экономические связи, но и дружеские. Поэтому открытие маршрута сделает удобнее взаимодействие.
Напомним, авиарейсы из Грозного в Казань были запущены осенью 2022 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Заместитель директора коммерческой организации подозревается в коммерческом подкупе
АЗЕРБАЙДЖАН. В Хиве завершился межпарламентский форум Азербайджана и Узбекистана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним о правилах безопасности на водных объектах
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл республиканский шахматный турнир "Июнь-2025" из серии "Гран-При Вайнах"
Трещина в союзе: отношения России и Азербайджана испытывают напряжение