| ДАЙДЖЕСТ: |

«И при нынешнем курсе 62 доллара за баррель, который кажется устойчивым в краткосрочной перспективе, мы может все равно вернуться к более низким ценам», — прокомментировала Цепляева.
По состоянию на вторник, Центробанк установил стоимость американской валюты в 53,4413 рубля, что выше вчерашних 52, 8213 рубля. Евро подорожал на 33 копейки и теперь стоит 57, 85 рубля.
Незначительное укрепление российской валюты к доллару США при открытии, вероятнее всего, является коррекцией после существенного роста доллара, наблюдаемого накануне. Для потребителей это создает предпосылки для восстановления докризисных реальных доходов населения, что является безусловным положительным моментом.
Курс доллара на Московской бирже снижается. Объясняется это тем, что бюджет Российской Федерации наполовину зависим от нефтегазовых доходов. Тем не менее, отдельная поддержка рублю исходила от цен на нефть, добавляют эксперты. А потому предсказывать дальнейшее поведение рубля довольно сложно. Давайте посмотрим: четвёртый квартал, начало 2016-го — я уверен, что мы сможем увидеть положительные темпы, — цитирует Силуанова «Финмаркет». После резкого взлета к досанкционному уровню приближается ставка рефинансирования.
![]() |
Ближневосточный конфликт не повлиял на транзит грузов через Центральную Азию и Иран – Тегеран
АБХАЗИЯ. Абхазская Очамчыра примет большой международный форум молодежи
АДЫГЕЯ. В ауле Кошехабль РА открыли второе в республике отделение микрохирургии глаза
С. ОСЕТИЯ. Более 2000 фур выстроились в гигантскую пробку на границе с Грузией в ожидании проезда
Кавказский инвестиционный форум перенесли на более ранние сроки