Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил Дениса Пушилина и жителей ДНР с Днем республики


Просмотров: 380Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил Дениса Пушилина и жителей ДНР с Днем республики

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с Днем республики Дениса Пушилина и всех жителей ДНР. Соответствующий пост он выложил в своем Телеграм-канале.


«Донецкая Народная Республика сегодня отмечает главный национальный праздник – День республики. Я с большим удовольствием поздравляю с этим знаменательным днём врио Главы ДНР Дениса Пушилина и всех жителей братского региона», - обратился он.

Также Глава ЧР напомнил, что ДНР является неотъемлемой частью России, её полноправным субъектом.


«Ровно девять лет назад жители Донецкой Народной Республики определили свою дальнейшую судьбу. Они твёрдо решили, что будут неуклонно двигаться в сторону своей исторической Родины - России. Хоть этот путь и был вымощен множеством трудностей, с твёрдой уверенностью можно сказать, что народ выдержал испытания. Они шли к этой заветной цели с 2014 года», - рассказал Глава региона.


Рамзан Кадыров подчеркнул, что власти Киева не устраивали стремления народа ДНР определить свою дальнейшую судьбу.


«В ответ на народный референдум они развязали кровопролитную войну, в результате которой погибли тысячи невинных людей, в том числе дети, женщины, старики. На протяжении 8 долгих лет Донбасс противостоял жестокому врагу, откровенным преступникам, обстреливающим мирные города и населённые пункты», - рассказал Кадыров.


Также он отметил, что ситуация в корне изменилась в 2022 году. Президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции в целях защиты жителей Донбасса и освобождения регионов от гнёта киевского режима. По словам Кадырова, это поселило в сердца людей надежду на скорое окончание боевых действий, а также мирное и благополучное будущее многострадальных регионов.


«Я убеждён, что все ожидания народа полностью оправдаются, поскольку большая и сильная Россия своих не бросает. Я искренне желаю жителям Донецкой Народной Республики здоровья, благополучия, процветания и успехов во всех начинаниях. С праздником вас», - подытожил Глава региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"