| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей ДНР с Днем республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«Донецкая Народная Республика сегодня отмечает главный национальный праздник – День Республики. Я с большим удовольствием поздравляю с этим знаменательным днём дорогого брата, врио Главы ДНР Дениса Пушилина и всех жителей братского региона. Сегодня Донецкая Народная Республика является неотъемлемой частью России, её полноправным субъектом.
Ровно девять лет назад жители ДНР определили свою дальнейшую судьбу. Они твёрдо решили, что будут неуклонно двигаться в сторону своей исторической Родины — России. Хоть этот путь и был вымощен множеством трудностей, с твёрдой уверенностью можно сказать, что народ выдержал испытания. Они шли к этой заветной цели с 2014 года.
Новых киевских властей стремления народа ДНР не устраивали. В ответ на народный референдум они развязали кровопролитную войну, в результате которой погибли тысячи невинных людей, в том числе дети, женщины, старики. На протяжении 8 долгих лет Донбасс противостоял жестокому врагу, откровенным преступникам, обстреливающим мирные города и населённые пункты.
Ситуация в корне изменилась в 2022 году. Президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции в целях защиты жителей Донбасса и освобождения регионов от гнёта киевского режима. Это поселило в сердца людей надежду на скорое окончание боевых действий, а также мирное и благополучное будущее многострадальных регионов. Убеждён, что все ожидания народа полностью оправдаются, поскольку большая и сильная Россия своих не бросает.
Я искренне желаю жителям Донецкой Народной Республики здоровья, благополучия, процветания и успехов во всех начинаниях! С праздником вас!», — отметил Р. Кадыров
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах