ДАЙДЖЕСТ: |
Военкоры сообщили об активизации украинских подразделений на фронтах. По оценкам аналитиков, несмотря на публичные заявления Киева о том, что контрнаступление откладывается, военных стягивают к позициям русских, передает Царьград.
Контрнаступление ВСУ началось - об этом сообщают военкоры. По предварительным данным, основная часть атак ВСУ зафиксирована на Донецком направлении. Идёт активное перемещение колонн с военной техникой.
По предварительной информации, в планах ВСУ зайти с флангов и окружить русскую группировку сил на Артёмовском направлении.
В случае если им удастся реализовать данный план, то это откроет дорогу к приграничным областям России.
Военкор Евгений Поддубный также отметил, что уже сейчас ВСУ попытались закрепиться близ Берховки и Ягодного.
Кроме того, в районе Соледара ВСУ несколькими подразделениями при поддержке бронегрупп, в каждой из которых было по 2-3 танка, смогли организовать прорыв. В ближайшие сутки, судя по всему, Киев начнёт наращивать усилия на юге, полагает военкор.
![]() |
ГРУЗИЯ. Дипломаты РФ в Грузии почтили память павших героев ВОВ
ЧЕЧНЯ. Высшие награды спецназа «Ахмат» вручили духовенству и бойцам в преддверии 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъеме: инвестиции в миллиардах и тысячи новых рабочих мест
АЗЕРБАЙДЖАН. Подвиг евреев из Азербайджана во время Великий Отечественной войны
Пошаговый план подготовки к свадьбе: Как всё успеть и ничего не забыть?
Российская гражданка авиация вышла на докризисные ритмы: полёты по расписанию возобновлены