ДАЙДЖЕСТ: |
Уже завтра в столице Бельгии пройдут переговоры лидеров Азербайджана и Армении. Центральной темой разговора Ильхама Алиева и Никола Пашиняна, который пройдет в присутствии главы Евросовета, станет проект мирного соглашения
Трехсторонние переговоры.
В воскресенье в Брюсселе состоятся переговоры президента Азербайджана и премьер-министра Армении, центральной темой которых станет проект мирного договора. На встрече Ильхама Алиева и Никола Пашиняна также будет присутствовать председатель Евросовета Шарль Мишель.
График встреч.
Трехсторонние переговоры пройдут 14 мая во второй половине дня, а перед этим, как отмечают СМИ, Шарль Мишель отдельно пообщается с каждым из лидеров.
Встреча главы Евросовета с Николом Пашиняном состоится вечером в субботу, а разговор с Ильхамом Алиевым запланирован на воскресенье.
Заявление Пашиняна.
Премьер-министр Армении вылетел в Брюссель сегодня утром. Соответствующую информацию подтвердили в правительстве страны. Ранее Никол Пашинян сообщал, что отправится на встречу в Брюссель, несмотря на недавнее обострение между странами. Он подчеркнул, что сейчас подписание мирного договора маловероятно, так как его проект пока еще в полной мере не согласован.
Следующая встреча уже в июне.
На этой неделе стало известно, что лидеры Азербайджана и Армении могут встретиться в столице Молдовы в первый день июня, однако Баку пока не дал окончательного согласия на переговоры.
![]() |
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана продолжают все активнее применять БПЛА в гражданских целях
ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор по ЧР: Прививки по графику - как защитить себя и близких от опасных болезней
ЧЕЧНЯ. Безопасность обеспечена: как прошла проверка в Алпатовском центре для пожилых
Трамп рассчитывает встретиться с Путиным 15 августа на Аляске
АБХАЗИЯ. Галский район Абхазии обзаведется обустроенным пляжем
ЧЕЧНЯ. Сила, слаженность, инстинкт: как прошёл турнир кинологов в столице Чечни
Ставки на спорт в России: рынок, регулирование и выбор надёжного партнёра
АБХАЗИЯ. "Комета" успешно выполнила тестовый рейс из Сочи в Абхазию