ДАЙДЖЕСТ: |
Лидеры Азербайджана и Армении согласились на новую встречу в Брюсселе. Глава Евросовета 5 октября пригласил стороны на седьмой раунд переговоров.
Очередная, седьмая по счету, европейская встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоится до конца месяца в Брюсселе.
Накануне глава Совета ЕС Шарль Мишель пригласил лидеров на трехстороннюю встречу, сегодня стало известно, что обе стороны ответили согласием.
Последняя встреча Алиева и Пашиняна состоялась в ЕС в середине июля. Ильхам Алиев ранее охарактеризовал брюссельский формат как неофициальный, вспомогательный механизм, официальными же посредниками в переговорах между Баку и Ереваном выступают Москва и Вашингтон.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Защита Каспийского моря станет темой обсуждения погранслужб России и Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил евреев Азербайджана с Рош ха-Шана
«Говорящие мысли»: новый имплант превратит мозговые сигналы в речь
ЧЕЧНЯ. 22 сентября в Грозном стартует окружной форум «Новая философия воспитания»
ЧЕЧНЯ. Театр объединит регионы: взгляд заместителя Минкульта РФ из Грозного
ЧЕЧНЯ. Горные легенды Чечни: Кадыров побывал в забытом селении Харкаройм
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 210 тысяч мин обезврежено в Карабахе и Восточном Зангезуре с ноября 2020 года