ДАЙДЖЕСТ: |
Лидеры Азербайджана и Армении согласились на новую встречу в Брюсселе. Глава Евросовета 5 октября пригласил стороны на седьмой раунд переговоров.
Очередная, седьмая по счету, европейская встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоится до конца месяца в Брюсселе.
Накануне глава Совета ЕС Шарль Мишель пригласил лидеров на трехстороннюю встречу, сегодня стало известно, что обе стороны ответили согласием.
Последняя встреча Алиева и Пашиняна состоялась в ЕС в середине июля. Ильхам Алиев ранее охарактеризовал брюссельский формат как неофициальный, вспомогательный механизм, официальными же посредниками в переговорах между Баку и Ереваном выступают Москва и Вашингтон.
![]() |
МИД России: Армения берет ориентацию на Запад в ущерб своим интересам
КРЫМ. Огнеборцы часами боролись с огнем: в Крыму потушили три очага возгорания у села
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии придумали новый способ, как заманить китайских инвесторов
КРАСНОДАР. На пленарном заседании депутаты оценили темпы развития кубанской промышленности
Основная доля денежных переводов в Узбекистан приходит из России