Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла прошла презентация книги Х. Акбиева: «Я из огненной Чечни»


Просмотров: 415Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла прошла презентация книги Х. Акбиева: «Я из огненной Чечни»

ЧЕЧНЯ. В четверг 11 мая в Национальной библиотеке им.А.Айдамирова прошла презентация книги известного чеченского журналиста, поэта, прозаика Хаваса Акбиева «Я из огненной Чечни», которую он определил как «Авторскую исповедь» и сопроводил размашистым словом «Свидетельствую!».

Первый раз эта книга вышла в 2014 году. А это издание - второе, дополненное. Книга является документальным свидетельством того, что пережил чеченский народ в середине двадцатого столетия и на рубеже двух веков – ХХ-ХХ1.


В издание вошли не только прозаические, но и поэтические произведения, а также литературные переводы с чеченского: повесть «Тайна» Ш.Рашидова, стихи и проза «След на земле» Ш.Насуханова и стихи «Кружился смерч» С.Касумова.


Хавас Акбиев – член Союза писателей и Союза журналистов России, Заслуженный работник культуры ЧР, занесен в именную летопись Российской журналистики.


Присутствовавший на презентации исполнительный секретаря Гудермесского МО «Единая Россия» Усман Эльмурзаев подчеркнул особенности стиля произведений, мужество и гражданскую позицию писателя и журналиста.


А.Б.Вагапова, которую в республике знают как признанного специалиста чеченского языка, от имени присутствующих поблагодарила писателя Х.Акбиева за его подвижнический труд во имя справедливости, установления истинной правды об истоках и причинах чудовищной несправедливости со стороны государства по отношению к чеченскому народу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"