ДАЙДЖЕСТ: |
Поэтому основной профилактической мерой меланомы главный дерматовенеролог Минздрава России Николай Потекаев называет регулярные визиты к дерматологу. По его словам, специалистов нужно посещать не реже раза в год.
Как отметил Потекаев, особенно внимательным к своей коже нужно быть людям, имеющим наследственную предрасположенность к болезни. Им не рекомендуется долгое пребывание на солнце, а также посещение соляриев.
Поэтому Потекаев посоветовал жителям северных регионов не пренебрегать солнцезащитными кремами. Защищать кожу от солнечных лучей нужно не только во время поездок на юг, но и в теплое время года в своем регионе, подчеркнул он.
«Когда солнце активно и вы собираетесь на долгую прогулку, нужно нанести защитные средства на кожу за 20 минут до выхода на улицу», - отметил врач в разговоре с РИА Новости.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ДТП на трассе Р-215: «Лада» и «Форд» столкнулись между Коби и Новощедринским
ДАГЕСТАН. Глава Новолака прокомментировал Послание Главы Дагестана к Народному Собранию РД
ДАГЕСТАН. Хамис Шамилова о Послании Меликова: акцент на сохранении языков
ДАГЕСТАН. Завершился дистанционный этап республиканской программы «Доблесть гор»
ДАГЕСТАН. В Каспийске отметили подвиг сторожа и заслуги тренера, спасших ребёнка