| ДАЙДЖЕСТ: |

Оказывается, она способна поражать и ткани глаз.
Такая меланома была найдена у 30-ти 5-ти летней женщины из Великой Великобритании, когда та проходила профильный медицинский осмотр.
Для осмотра глаз Келли доктор использовал только только увеличительное стекло и свет от лампы, однако и этого ему было довольно, чтобы рассмотреть тревожные симптомы. У этой женщины опухоль обнаружили в глазах. Женщина была направлена в онкологическую поликлинику для сдачи тестов на предмет происхождения новообразований.
Более смертельная разновидность рака кожи злокачественная меланома совсем не обязательно возникает непосредственно на самой коже. На деле, меланома определяется наличием меланоцитов — клеток кожи, отвечающих за пигмент и цвета, которые в случае рака становятся злокачественными. Ежели они присутствуют — значит, диагностируется меланома.
Пока ученые недостаточно исследовали меланому глаз. С иной стороны, она также может быть вызвана воздействием ультрафиолета, однако это только теоретически. В группе риска находятся люди со смуглой кожей, кроме этого синими и зелеными глазами, а с годами опасность болезни возрастает. Примечательно, что с годами вероятность появления меланомы глаза растет. Такие родинки есть у любого 20-го человека и часто их не увидишь, так как они могут размещаться в задней полусфере глаза. Наличие родинки в глазу либо веснушки, в реальности являющихся меланоцитами, также является фактором риска.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев: процессы сближения Еревана с Баку и Анкарой идут параллельно
В России открывается Школа системного моделирования для решения проблемы дефицита инженерных кадров
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван закрыли страницу войны – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Православная епархия Азербайджана почтила память жертв Черного января