| ДАЙДЖЕСТ: |

В исследовании, проведенном учеными Университета Вермонта, утверждается, что такая связь не только существует, однако и имеет, предположительно, генетическую природу.
Совсем не так давно ученые вывели умозаключение, что цвет глаз очень влияет на предрасположенность к алкоголизму, информирует checheninfo.ru.
В остальных исследованиях синий цвет глаз связывается и с иными характеристиками человеками — например, такими, как не менее низкий порог болевой переносимости и не менее высокий уровень состязательности. Также стоит обозначить, что у всех подопытных было диагностировано и минимум одно психическое заболевание, либо какая-то другая зависимость кроме алкогольной.
Потом ученые сосредоточились на наблюдениях за 1 263 людьми, страдающими от нездоровой тяги к алкоголю. Каждый раз группа людей изменялась зависимо от географического и этнического происхождения, а еще пола и возраста. Учитывались и остальные факторы риска. В итоге выяснилось, что прошлые данные верны — владельцы голубых глаз действительно чаще сталкиваются с алкогольной зависимостью.
![]() |
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%
Куда едут отдыхать россияне в 2026 году и какие регионы становятся популярнее?
Встречи сотрудников торгпредства России и автомобильной отрасли Армении прошли в Ереване
Запрет на армянскую рыбу и молочные продукты остается в силе – Россельхознадзор