ДАЙДЖЕСТ: |
Американские ученые из Университета Вермонта пришли к сенсационному выводу о том, что обладатели голубых глаз чаще становятся алкоголиками.
Прошлые исследования показали, что европейские люди со светлыми глазами, как правило, потребляют больше алкоголя, чем люди с темными глазами, однако не было никаких исследований, чтобы определит, есть ли связь меж цветом глаз и алкогольной зависимостью.
Пока профессионалы не могут пояснить, в чем дело. У всех было диагностировано, по крайней мере, одно психиатрическое заболевание, либо какая-либо психическая зависимость, включая алкогольную.
Часть генов, определяющих цвет глаз, находилась в той же хромосоме, что и гены, связанные с чрезмерным употреблением алкоголя, информирует господин Суловари.
Арвис Суловари пояснить результаты исследования не может, однако подразумевает, что они сыграют важную роль в диагностике алкогольной зависимости. Пораженные этим выводом ученые перепроверили собственный анализ три раза, непрерывно изменяя группы людей по возрасту, полу, этническому и географическому происхождению. Выяснилось, что именно у голубоглазых в первую очередь возникали проблемы с «зеленым змием». После не менее детальных изучений профессионалы обнаружили очень удивительную генетическую связь.
Остальные факторы (место проживания, национальность, возраст, пол) не имели такого значения, как цвет глаз.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки
На Северном Кавказа начался IV Международный конкурс "Корни слова"
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.