ДАЙДЖЕСТ: |
В исследовании, проведенном учеными Университета Вермонта, утверждается, что такая связь не только существует, однако и имеет, предположительно, генетическую природу.
Эксперимент продолжался три года, и к нему было привлечено не менее 10.000 американцев.
В недалеком прошлом ученые вывели умозаключение, что цвет глаз очень влияет на предрасположенность к алкоголизму, сообщает checheninfo.ru. Также стоит обозначить, что у всех подопытных было диагностировано и минимум одно психическое заболевание, либо какая-то другая зависимость кроме алкогольной.
Кроме этого изучили анкеты всех участников исследования и сосредоточились на наблюдениях за 1 263 людьми, страдающими от нездоровой тяги к алкоголю. Каждый раз группа людей изменялась зависимо от географического и этнического происхождения, кроме этого пола и возраста.
Именно на этой стадии авторы исследования обнаружили связь между алкоголизмом и цветом глаз. В итоге выяснилось, что прошлые данные верны — владельцы голубых глаз действительно чаще сталкиваются с алкогольной зависимостью.
Новостей нет
![]() |
КЧР. В КРЧ открыли пункт проката предметов для новорожденных
ЧЕЧНЯ. Чечне на переселение граждан из аварийного жилья выделят более одного миллиарда рублей
Исторический шаг: оппозиция Франции требует импичмент Эмманюэля Макрона
Не дайте им начать третью мировую — призыв от лидера идер французской партии «Патриоты»
«Яндекс» продолжит перенаправление пользователей с бывшей стартовой страницы на «Дзен»
ЧЕЧНЯ. Память бессмертна: Кадыров назвал улицу в Грозном именем генерала Абачева
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал операцию «Север-АХМАТ»: Чечня бьёт без промаха
ЧЕЧНЯ. Безопасность и комфорт: на южном въезде в Грозный завершён масштабный ремонт дороги