ДАЙДЖЕСТ: |
262 памятника насчитали сотрудники Национальной библиотеки имени Т.К. Мальбахова. Около пяти лет назад здесь решили реализовать проект «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца».
Суть его проста в описании, но сложна в исполнении: предстояло собрать все имеющиеся в периодической печати сведения о памятниках Великой Отечественной войны на территории Кабардино-Балкарии. Они есть практически в каждом населённом пункте: где-то это памятные обелиски на месте захоронения бойцов, а где-то большие монументальные композиции в память о войне.
Работникам справочно-информационного отдела библиотеки удалось собрать более 1600 библиографических ссылок на материалы о памятниках, уточнить их расположение, авторов, прототипы изображенных персонажей, обстоятельства установки, фотографии.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ