Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечен-Ауле прошло мероприятие по финансовой безопасности на тему «Электронные деньги»


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечен-Ауле прошло мероприятие по финансовой безопасности на тему «Электронные деньги»

ЧЕЧНЯ. В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 8-х классах МБОУ «СОШ№1 с. Чечен-Аул» прошло тематическое мероприятие по финансовой безопасности на тему «Электронные деньги». Подготовила и провела мероприятие, классный руководитель 8 «А» класса, Мадаева Зулихан Салаудиновна, с целью создание условий для формирования у обучающихся основных знаний о финансовой грамотности и правилах финансовой безопасности.

На уроках, учащимся объяснили, что такое персональные данные и ознакомили с правилами цифровой гигиены. Также детям объяснили, что нельзя использовать социальные сети для авторизации на сайтах, устанавливать приложения только из официальных магазинов и внимательно надо проверять, какие разрешения вы даете этим приложениям.

«Каждый человек может столкнуться с мошенничеством при потреблении финансовых услуг, утечкой персональных данных при совершении онлайн – покупок. Особенно подростки часто используют переводы для оплаты, а каждый второй – совершает покупки с помощью смартфона.» — прокомментировала учитель обществознания Сатуева Ашати Баудиновна.

Финансовое образование молодежи помогает в последствии принятию грамотных финансовых решений и сводит к минимуму риск, и соответственно, повышает финансовую грамотность молодежи


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"