Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Фонд «Сколково» в ночь с 28 на 29 мая подвергся хакерской атаке


Просмотров: 410Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Фонд «Сколково» в ночь с 28 на 29 мая подвергся хакерской атаке

Фонд «Сколково» в ночь с 28 на 29 мая подвергся хакерской атаке: злоумышленники получили частичный доступ к ряду информационных систем и сетевых ресурсов, ответственность за нападение взял на себя «украинский киберфронт», сообщили РИА Новости в фонде.

«В ночь с 28 на 29 мая инфраструктура фонда “Сколково” подверглась хакерской атаке. Злоумышленники получили частичный доступ к ряду информационных систем и сетевых ресурсов. В частности, был взломан файлообменник, расположенный на физических мощностях фонда», — говорится в сообщении.


В фонде отметили, что злоумышленник или группа злоумышленников, представившиеся «украинским киберфронтом», взяла на себя ответственность за взлом. Кроме самого сообщения о взломе, хакеры выложили в открытый доступ снимки экранов ряда внутренних информационных ресурсов, а также отдельные документы.


«В настоящий момент временно недоступны публичные информационные ресурсы фонда “Сколково”, такие как сайт sk.ru и онлайн-сервисы. Ведется активная работа по восстановлению работоспособности инфраструктуры фонда “Сколково”. Основная часть функционала будет восстановлена в течение суток. К расследованию инцидента привлечены правоохранительные органы», — отметили в «Сколково».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"