| ДАЙДЖЕСТ: |

Фонд «Сколково» в ночь с 28 на 29 мая подвергся хакерской атаке: злоумышленники получили частичный доступ к ряду информационных систем и сетевых ресурсов, ответственность за нападение взял на себя «украинский киберфронт», сообщили РИА Новости в фонде.
«В ночь с 28 на 29 мая инфраструктура фонда “Сколково” подверглась хакерской атаке. Злоумышленники получили частичный доступ к ряду информационных систем и сетевых ресурсов. В частности, был взломан файлообменник, расположенный на физических мощностях фонда», — говорится в сообщении.
В фонде отметили, что злоумышленник или группа злоумышленников, представившиеся «украинским киберфронтом», взяла на себя ответственность за взлом. Кроме самого сообщения о взломе, хакеры выложили в открытый доступ снимки экранов ряда внутренних информационных ресурсов, а также отдельные документы.
«В настоящий момент временно недоступны публичные информационные ресурсы фонда “Сколково”, такие как сайт sk.ru и онлайн-сервисы. Ведется активная работа по восстановлению работоспособности инфраструктуры фонда “Сколково”. Основная часть функционала будет восстановлена в течение суток. К расследованию инцидента привлечены правоохранительные органы», — отметили в «Сколково».
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»