ДАЙДЖЕСТ: |
Правительство рассчитывает, что компании компании в российско-китайском бизнес-инкубаторе будут специализироваться на новой энергетике, био- и информационных технологиях.
Россия и КНР создадут совместный венчурный фонд объемом 200 млн долларов.
К реализации соглашения стороны намерены приступить в третьем квартале этого года. В России научно-технический прогресс всегда быстро развивался, а Поднебесной удалось накопить колоссальный опыт при внедрении в производство инновационных разработок.
«Уверен, что, объединив усилия, Россия и Китай смогут дoбиться существенных успехов на пути иннoваций и тем самым внести важный вклад в эконoмическое развитие двух наших стран», — подчеркнул зампред.
Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что первые компании появятся в русско-китайском бизнес-инкубаторе через полтора-два года, цитата, «если мы будем работать вместе достаточно интенсивно».
«А для нас это еще один элемент нашего крупнейшего инновационного центра, и он хорошо дополнит те возможности, который мы сегодня создаем в „Сколково“», — отметил Дворкович.
Соглашение предусматривает, что в научно-исследовательском центре на территории в 1 500 кв.м. будет располагаться 15 и более организаций-резидентов «Сколково», которые проводят деятельность в области энергоэффективных и информационных технологий, технологий нового материаловедения.
![]() |
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции